SupportCandy - en to de-DE translation catalogue (622 entries)

en: %1$d-%2$d of %3$d Tickets
de-DE: %1$d-%2$d von %3$d Tickets

en: %1$s changed the %2$s
de-DE: %1$s änderte die/das/den %2$s

en: %d days ago
de-DE: Vor %d Tagen

en: %d hours ago
de-DE: Vor %d Stunden

en: %d minutes ago
de-DE: Vor %d Minuten

en: %d months ago
de-DE: Vor %d Monaten

en: %d seconds ago
de-DE: Vor %d Sekunden

en: %d years ago
de-DE: Vor %d Jahren

en: %s using email and one time password (guest user)
de-DE: %s Mit einem einmaligen Passwort anmelden

en: 1/3rd of row
de-DE: 1/3 der Zeile

en: 12 Hrs
de-DE: 12 Stunden

en: 24 Hrs
de-DE: 24 Stunden

en: ASC
de-DE: Aufsteigend

en: Action
de-DE: Handlung

en: Actions
de-DE: Handlungen

en: Actual files
de-DE: Dateien anfügen

en: Add New Filter Item
de-DE: Neues Filter-Item hinzufügen

en: Add new
de-DE: Neues hinzufügen

en: Add new default filter
de-DE: Neue Standard-Filter hinzufügen

en: Add new exception
de-DE: Neue Ausnahme hinzufügen

en: Add new field
de-DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add new holidays
de-DE: Neuen Urlaub hinzufügen

en: Add new list item
de-DE: Neues Listen-Item hinzufügen

en: Add new widget
de-DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add widget
de-DE: Neues Feld hinzufügen

en: Add/Delete Holidays
de-DE: Urlaub hinzufügen/löschen

en: Additional Recipients
de-DE: Zusätzliche Empfänger

en: Additional recipients
de-DE: Zusätzliche Empfänger

en: Advanced
de-DE: Experten

en: Agent Collision
de-DE: Agentenrollen

en: Agent Created
de-DE: Agent erstellt

en: Agent Only Fields
de-DE: Felder nur für Agenten

en: Agent Profile
de-DE: Agent Profil

en: Agent Profile tab
de-DE: Agent Profil

en: Agent Roles
de-DE: Agentenrollen

en: Agent Workload
de-DE: Arbeitsbelastung

en: Agent collision
de-DE: Agentenrollen

en: Agent name
de-DE: Agent Name

en: Agent only fields
de-DE: Felder nur für Agenten

en: Agent ticket list
de-DE: Agent Ticket-Liste

en: Agent view
de-DE: Agentansicht

en: Agents
de-DE: Agenten

en: Ajax loading of results?
de-DE: Ajax Ergebnisse laden?

en: Align
de-DE: Ausrichten

en: All
de-DE: Alles

en: All Users
de-DE: Benutzer

en: All customer email notifications will be sent to these email addresses.
de-DE: Alle Kunden-E-Mail-Benachrichtigungen werden an diese E-Mail-Adressen geschickt.

en: All other tickets of this user
de-DE: Alle anderen Tickets dieses Benutzers

en: Allow agent to modify his leaves
de-DE: Dem Agent erlauben seine Abwesenheit zu ändern

en: Allow agent to modify working hours
de-DE: Dem Agent erlauben Arbeitszeit zu ändern

en: Allow agent to self assign ticket
de-DE: Antwort auf geschlossene Tickets erlauben

en: Allow attachments
de-DE: Anhänge erlauben

en: Allow close ticket
de-DE: Das Schließen eines Tickets erlauben

en: Allow create new ticket
de-DE: Das Erstellen eines neuen Tickets erlauben

en: Allow in my profile?
de-DE: In meinem Profil erlauben?

en: Allow in ticket form?
de-DE: In Ticket-Formular erlauben?

en: Allow others to reply to public tickets
de-DE: Anderen erlauben auf öffentliche Tickets zu antworten

en: Allow reply to closed tickets
de-DE: Antwort auf geschlossene Tickets erlauben

en: Allowed agent roles
de-DE: Erlaubte Agentenrollen

en: Allowed file extensions(comma separated)
de-DE: Erlaubte Dateierweiterungen (durch Komma getrennt)

en: Allowed for customer
de-DE: Für Kunde erlaubt

en: Allowed user
de-DE: Erlaubter Benutzer

en: Appearance
de-DE: Aussehen

en: Apply
de-DE: Anwenden

en: Are you sure to delete this leave?
de-DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Abwesenheit löschen möchten?

en: Assign Agents
de-DE: Agenten zuweisen

en: Assign Tags
de-DE: Tag zuweisen

en: Assign to me
de-DE: Mir zugewiesen

en: Assigned to me
de-DE: Mir zugewiesen

en: Assigned to others
de-DE: Anderen zugewiesen

en: Assignee
de-DE: Agent

en: Attach Files
de-DE: Dateien anfügen

en: Attached file type not allowed!
de-DE: Angehängter Dateityp nicht erlaubt!

en: Attachment max file size(mb)
de-DE: Anhang maximale Dateigröße (MB)

en: Attachments
de-DE: Anhänge

en: Attachments in notifications
de-DE: Ticket-Benachrichtigungen

en: Attachments:
de-DE: Anhänge:

en: Auto delete closed tickets
de-DE: Geschlossene Tickets automatisch löschen

en: Auto fill?
de-DE: Automatisch ausfüllen?

en: Auto refresh default status
de-DE: Automatisch Standard-Status aktualisieren

en: Auto-Refresh
de-DE: Automatisch aktualisieren

en: Auto-fill in ticket form
de-DE: Ticket-Formular automatisch ausfüllen

en: Awaiting agent reply
de-DE: Warten auf Antwort des Agenten

en: Awaiting customer reply
de-DE: Warten auf Kundenantwort

en: BCC (comma separated list)
de-DE: BCC (durch Komma getrennte Liste)

en: Back
de-DE: Hintergrund

en: Background color
de-DE: Hintergrundfarbe

en: Between
de-DE: Zwischen

en: Biographical Info
de-DE: Biografische Info

en: Blocked emails (one per line)
de-DE: Blockierte E-Mails (eine pro Zeile)

en: Body
de-DE: Inhalt

en: Bold
de-DE: Fett gedruckt

en: Both
de-DE: Beide(s)

en: Bottom
de-DE: Unten

en: Bulk Actions
de-DE: Massenhandlungen

en: Bulleted list
de-DE: Liste mit Aufzählungszeichen

en: CC (comma separated list)
de-DE: CC (durch Komma getrennte Liste)

en: Cancel
de-DE: Abbrechen/Stornieren

en: Captcha not set!
de-DE: Captcha nicht gesetzt!

en: Category
de-DE: Kategorie

en: Change Agent Only Fields
de-DE: Tickets nur für Agenten ändern

en: Change Raised By
de-DE: Änderung ausgelöst durch

en: Change Status
de-DE: Status ändern

en: Change Ticket Fields
de-DE: Ticketfelder ändern

en: Change agentonly fields
de-DE: Tickets nur für Agenten ändern

en: Change assignee
de-DE: Agent ändern

en: Change ticket category
de-DE: Ticketkategorie ändern

en: Change ticket fields
de-DE: Ticketfelder ändern

en: Change ticket priority
de-DE: Ticketpriorität ändern

en: Change ticket status
de-DE: Ticketstatus ändern

en: Change ticket subject
de-DE: Ticketbetreff ändern

en: Character limit
de-DE: Zeichenbegrenzung

en: Chart Type
de-DE: Benutzertyp

en: Checkbox
de-DE: Kontrollkästchen

en: Checkbox text
de-DE: Kontrollkästchentext

en: Checked
de-DE: Geprüft

en: Click Here
de-DE: Hier klicken

en: Click here
de-DE: Hier klicken

en: Click to select options
de-DE: Klicken Sie, um Optionen auszuwählen

en: Clone
de-DE: Klon

en: Clone notification
de-DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Close
de-DE: Schließen

en: Close ticket status
de-DE: Ticketstatus schließen

en: Closed
de-DE: Geschlossen

en: Closed statuses
de-DE: Geschlossene Status

en: Color
de-DE: Farbe

en: Compare As
de-DE: Vergleichen als

en: Conditions
de-DE: Bedingungen

en: Confirm Password
de-DE: Passwort bestätigen

en: Constraint properties
de-DE: Beschränkungseigenschaften

en: Copy
de-DE: Kopieren

en: Copy Tag
de-DE: Tag kopieren

en: Copy URL
de-DE: URL kopieren

en: Create new ticket
de-DE: Neues Ticket erstellen

en: Create new ticket as guest
de-DE: Als Gast neues Ticket erstellen

en: Create new ticket from this thread
de-DE: Von diesem Thread ein neues Ticket erstellen

en: Create ticket form
de-DE: Von Thread Ticket erstellen

en: Create ticket from thread
de-DE: Von Thread Ticket erstellen

en: Create ticket on others behalf
de-DE: Ticket für andere erstellen

en: Current User
de-DE: Derzeitiger Benutzer

en: Current user email
de-DE: Aktuelle Benutzer Email

en: Current user first name
de-DE: Aktueller Benutzer Vorname

en: Current user name
de-DE: Aktueller Benutzername

en: Currently viewing
de-DE: Derzeitiger Benutzer

en: Custom
de-DE: Benutzerdefiniert

en: Custom Email Addresses (one per line)
de-DE: Benutzerdefinierte E-Mail-Adressen (eine pro Zeile)

en: Custom Fields
de-DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom fields
de-DE: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom filter
de-DE: Benutzerdefinierter Filter

en: Custom filters
de-DE: Benutzerdefinierte Filter

en: Custom...
de-DE: Benutzerdefiniert...

en: Customer
de-DE: Kunde

en: Customer Fields
de-DE: Kundenfelder

en: Customer email addrees
de-DE: Kunden-Email-Adresse

en: Customer first name
de-DE: Kunde Vorname

en: Customer info
de-DE: Kundeninfo

en: Customer logs
de-DE: Kundenprotokolle

en: Customer name
de-DE: Kundenname

en: Customer ticket list
de-DE: Kunde Ticket-Liste

en: Customer view
de-DE: Kundenansicht

en: Customers
de-DE: Kunden

en: DESC
de-DE: Absteigend

en: Dashboard access
de-DE: Dashboard Zugriff

en: Dashboard auto refresh
de-DE: Dashboard Auto refresh

en: Date
de-DE: Datum

en: Date Closed
de-DE: Datum geschlossen

en: Date Created
de-DE: Datum erstellt

en: Date Difference (e.g. 1 hour ago)
de-DE: Datumsunterschied (z.B vor einer Stunde)

en: Date Format
de-DE: Datumsformat

en: Date Updated
de-DE: Datum aktualisiert

en: Date format
de-DE: Datumsformat

en: Date in between
de-DE: Datum dazwischen

en: Date range
de-DE: Datumsspanne

en: Datetime
de-DE: Terminzeit

en: Day(s)
de-DE: Tag(e)

en: Default
de-DE: Standard

en: Default date format
de-DE: Standard-Datumsformat

en: Default date range
de-DE: Standard-Datumsformat

en: Default filter
de-DE: Standard-Filter

en: Default filter for ticket list
de-DE: Standard-Filter für Ticket-Liste

en: Default filters
de-DE: Standard-Filter

en: Default sort by
de-DE: Standardsortierung nach

en: Default sort order
de-DE: Standard-Sortierreihenfolge

en: Default tab
de-DE: Standard

en: Default value
de-DE: Standardwert

en: Default value exceeds character limit!
de-DE: Standardwert überschreitet die Zeichenbegrenzung!

en: Default value is not in the range!
de-DE: Standardwert ist nicht in dem Bereich!

en: Delete
de-DE: Löschen

en: Delete Permanently
de-DE: Endgültig löschen

en: Delete Threads
de-DE: Threads löschen

en: Delete Ticket
de-DE: Ticket löschen

en: Delete category
de-DE: Kategorie löschen

en: Delete existing holidays
de-DE: Bestehenden Urlaub löschen

en: Delete priority
de-DE: Priorität löschen

en: Delete status
de-DE: Status löschen

en: Delete ticket
de-DE: Ticket löschen

en: Deleted
de-DE: Gelöscht

en: Deleted by %1$s on %2$s
de-DE: Von %1$s am %2$s gelöscht

en: Deleted filter access
de-DE: Filterzugriff gelöscht

en: Description
de-DE: Beschreibung

en: Detailed description of the ticket
de-DE: Detaillierte Beschreibung des Tickets

en: Dimentions
de-DE: Maße

en: Disable
de-DE: Deaktivieren

en: Disabled
de-DE: Deaktiviert

en: Display as
de-DE: Anzeigen als

en: Do not change
de-DE: Nicht ändern

en: Do not notify owner
de-DE: Nicht Eigentümer benachrichtigen

en: Do not notify owner status
de-DE: Nicht Eigentümer-Status benachrichtigen

en: Download behaviour
de-DE: Download-Verhalten

en: Dropdown (multi-select)
de-DE: Dropdown (Mehrfachauswahl)

en: Dropdown (single-select)
de-DE: Dropdown (Einfachauswahl)

en: Duplicate
de-DE: Duplizieren

en: Duplicate Ticket
de-DE: Ticket duplizieren

en: END
de-DE: ENDE

en: Edit
de-DE: Bearbeiten

en: Edit Info
de-DE: Info bearbeiten

en: Edit Threads
de-DE: Threads bearbeiten

en: Edit customer info
de-DE: Kundeninfo bearbeiten

en: Edit default filter
de-DE: Standard-Filter bearbeiten

en: Edit exception
de-DE: Ausnahme bearbeiten

en: Edit image
de-DE: Bild bearbeiten

en: Email
de-DE: E-Mail

en: Email Address
de-DE: E-Mail-Adresse

en: Email Notifications
de-DE: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email address
de-DE: E-Mail-Adresse

en: Email address (one per line)
de-DE: E-Mail-Adressen (eine pro Zeile)

en: Emails
de-DE: E-Mails

en: Enable
de-DE: Aktivieren

en: Enabled
de-DE: Aktiviert

en: Equals
de-DE: Gleich

en: Every five minutes
de-DE: Alle fünf Minuten

en: Every one minute
de-DE: Jede Minute

en: Exceptions
de-DE: Ausnahmen

en: Existing Customer / Registered User
de-DE: Bestehender Kunde/Registrierter Benutzer

en: Extra info
de-DE: Zusätzliche Info

en: Field
de-DE: Feld

en: Field Type
de-DE: Feldtyp

en: Field options
de-DE: Feld-Optionen

en: File Attachment (Multiple)
de-DE: Dateianhang (mehrere)

en: File Attachment (Single)
de-DE: Dateianhang (einfach)

en: File Attachments
de-DE: Dateianhänge

en: File size exceeds allowed limit (%1$s MB)!
de-DE: Dateigröße überschreitet erlaubte Grenze (%1$s MB)!

en: Filter by
de-DE: Filtern nach

en: Filter items
de-DE: Items filtern

en: Filters
de-DE: Filter

en: First
de-DE: Erste/r

en: First Name
de-DE: Vorname

en: First Page
de-DE: Erste Seite

en: First name
de-DE: Vorname

en: Footer background color
de-DE: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Forgot your password?
de-DE: Passwort vergessen?

en: From date
de-DE: Von Datum

en: From email
de-DE: Von E-Mail

en: From name
de-DE: Von Name

en: From time
de-DE: Von Name

en: Full name
de-DE: Von Name

en: Full-width of row
de-DE: Ganze Breite der Zeile

en: Future
de-DE: Zukünftig

en: General
de-DE: Allgemein

en: General Recipients
de-DE: Allgemeine Empfänger

en: General Settings
de-DE: Allgemeine Einstellungen

en: Greater than
de-DE: Größer als

en: Greater than or equals
de-DE: Größer als oder gleich wie

en: Guest
de-DE: Gast

en: Guest Login OTP
de-DE: Gast-Login OTP

en: Guest User
de-DE: Gast-Benutzer

en: HTML Content
de-DE: HTML Inhalt

en: HTML pasting
de-DE: HTML einfügen

en: Half-width of row
de-DE: Halbe Breite der Zeile

en: Has Words
de-DE: Enthält Wörter

en: Has personal info
de-DE: Hat persönliche Info

en: Has personal info?
de-DE: Hat persönliche Info?

en: Header
de-DE: Kopfzeile

en: High
de-DE: Hoch

en: Holidays
de-DE: Urlaub

en: IP Address
de-DE: IP Adresse

en: Icon color
de-DE: Icon-Farbe

en: Image
de-DE: Bild

en: Incorrect email!
de-DE: Falsche Email!

en: Incorrect number value!
de-DE: Falscher Nummernwert!

en: Incorrect url!
de-DE: Falsche URL!

en: Individual Ticket
de-DE: Individuelles Ticket

en: Insert
de-DE: Einfügen

en: Insert Macro
de-DE: Makro einfügen

en: Insert Tag
de-DE: Tag einfügen

en: Insert macro
de-DE: Makro einfügen

en: Insert/edit image
de-DE: Bild einfügen/bearbeiten

en: Invalid URL!
de-DE: Unzulässige URL!

en: Invalid email address!
de-DE: Ungültige E-Mail-Adresse!

en: Is multiple?
de-DE: Ist mehrfach?

en: Is required?
de-DE: Ist erforderlich?

en: Italic
de-DE: Kursiv

en: Just now
de-DE: Gerade eben

en: Label
de-DE: Etikett

en: Label color
de-DE: Etikettenfarbe

en: Last
de-DE: Letzte

en: Last 30 days
de-DE: Letzte 30 Tage

en: Last 7 days
de-DE: Letzte 7 Tage

en: Last Name
de-DE: Nachname

en: Last Page
de-DE: Letzte Seite

en: Last Reply By
de-DE: Letzte Antwort von

en: Last Reply On
de-DE: Letzte Antwort am

en: Last Reply Source
de-DE: Letzte Antwort am

en: Last month
de-DE: Letzter Monat

en: Last name
de-DE: Nachname

en: Last note
de-DE: Letzte Notiz

en: Last note user email
de-DE: Letzte Notiz Benutzer-E-Mail

en: Last note user first name
de-DE: Letzte Notiz Benutzer Vorname

en: Last note user name
de-DE: Letzte Notiz Benutzername

en: Last quarter
de-DE: Letztes Quartal

en: Last reply
de-DE: Letzte Antwort

en: Last reply user email
de-DE: Letzte Antwort Benutzer-E-Mail

en: Last reply user first name
de-DE: Letzte Antwort Benutzer Vorname

en: Last reply user name
de-DE: Letzte Antwort Benutzername

en: Last week
de-DE: Letzte Woche

en: Last year
de-DE: Letztes Jahr

en: Leaves
de-DE: Abwesenheiten

en: Less than
de-DE: Weniger als

en: Less than or equals
de-DE: Weniger als oder gleich wie

en: Licenses
de-DE: Lizenzen

en: Link color
de-DE: Linkfarbe

en: List Actions
de-DE: Handlungen auflisten

en: List header
de-DE: Kopfzeile auflisten

en: List item (even)
de-DE: Item auflisten (gerade)

en: List item (hover)
de-DE: Item auflisten (schweben)

en: List item (odd)
de-DE: Item auflisten (ungerade)

en: List items
de-DE: Items auflisten

en: Load after
de-DE: Laden nach

en: Load older communications
de-DE: Ältere Nachrichten laden

en: Log out
de-DE: Ausloggen

en: Log text
de-DE: Protokoll-Text

en: Logged-in as %1$s
de-DE: Eingeloggt als %1$s

en: Logs
de-DE: Protokolle

en: Low
de-DE: Niedrig

en: MIME exceptions (One per line)
de-DE: E-Mail-Adressen (eine pro Zeile)

en: Main container
de-DE: Haupt-Container

en: Matches
de-DE: Passt

en: Medium
de-DE: Mittel

en: Menu color
de-DE: Textfarbe

en: Mine
de-DE: Mein

en: Miscellaneous
de-DE: Sonstiges

en: Modal Popup
de-DE: Modales Popup

en: Modified by %1$s on %2$s.
de-DE: Von %1$s am %2$s geändert.

en: Modify Additional Recipients
de-DE: Zusätzliche Empfänger ändern

en: Modify Tags
de-DE: Tags modifizieren

en: Month(s)
de-DE: Monat(e)

en: More settings
de-DE: Mehr Einstellungen

en: My Profile
de-DE: Mein Profil

en: My Profile tab
de-DE: Mein Profil

en: New Customer
de-DE: Neuer Kunde

en: New Ticket
de-DE: Neues Ticket

en: New Tickets
de-DE: Neues Ticket

en: New ticket
de-DE: Neues Ticket

en: New ticket page
de-DE: Neue Ticket-Seite

en: Next
de-DE: Nächste

en: No
de-DE: Nein

en: No Records
de-DE: Keine Aufzeichnungen

en: No info added
de-DE: Keine Info hinzugefügt

en: No recent tickets!
de-DE: Tickets beantworten

en: No redirect
de-DE: Keine Umleitung

en: No tickets found!
de-DE: Keine Tickets gefunden!

en: None
de-DE: Kein

en: Not Applicable
de-DE: -

en: Not Matches
de-DE: Passt nicht

en: Number
de-DE: Nummer

en: Number of emails per cron job (background emails)
de-DE: Anzahl der E-Mail pro Cron-Job (Hintergrund-Emails)

en: Number of tickets
de-DE: Anzahl der Tickets

en: Numbered list
de-DE: Nummerierte Liste

en: OFF
de-DE: AUS

en: ON
de-DE: EIN

en: OR
de-DE: ODER

en: Off
de-DE: Aus

en: On
de-DE: Ein

en: One condition per line!
de-DE: Eine Bedingung pro Zeile!

en: One time password
de-DE: Mit einem einmaligen Passwort anmelden

en: Open
de-DE: Offen

en: Open existing ticket
de-DE: Bestehendes Ticket öffnen

en: Open existing ticket using one time password
de-DE: Bestehendes Ticket mit einem einmaligen Passwort öffnen

en: Open ticket
de-DE: Ticket-Seite öffnen

en: Open ticket page
de-DE: Ticket-Seite öffnen

en: Operating System
de-DE: Betriebssystem

en: Other permissions
de-DE: Andere Genehmigungen

en: Page Settings
de-DE: Seiteneinstellungen

en: Parent filter
de-DE: Übergeordneter Filter

en: Password
de-DE: Passwort

en: Past
de-DE: Vergangen

en: Permanently delete tickets
de-DE: Tickets endgültig löschen

en: Personal data retention
de-DE: Persönliche Daten Zurückbehaltung

en: Placeholder
de-DE: Platzhalter

en: Please insert email addresses (one per line)
de-DE: Bitte geben Sie E-Mail-Adressen ein (eine pro Zeile)

en: Please insert your email address
de-DE: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Please insert your name
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Namen ein

en: Please select an agent
de-DE: Bitte wählen Sie einen Agenten aus

en: Please select category
de-DE: Bitte wählen Sie die Kategorie

en: Please select priority
de-DE: Bitte wählen Sie eine Priorität

en: Please select status
de-DE: Bitte wählen Sie den Status

en: Please sign in
de-DE: Bitte melden Sie sich an

en: Please sign up
de-DE: Bitte melden Sie sich an

en: Please submit the option!
de-DE: Bitte melden Sie sich an

en: Previous
de-DE: Vorherige

en: Previous Assignee
de-DE: Vorheriger Agent

en: Primary color
de-DE: Grundfarbe

en: Priority
de-DE: Priorität

en: Private Note
de-DE: Private Notiz

en: Private Notes
de-DE: Private Notizen

en: Private note thread
de-DE: Privater Notizen-Thread

en: Public mode
de-DE: Öffentlicher Modus

en: Radio Button
de-DE: Radio-Schaltfläche

en: Raised By User
de-DE: Ausgelöst durch Benutzer

en: Random
de-DE: Zufällig

en: Random id length
de-DE: Zufällige ID-Länge

en: Recent Tickets
de-DE: Tickets beantworten

en: Refresh
de-DE: Aktualisieren

en: Register now
de-DE: Jetzt registrieren

en: Register user if not exist
de-DE: Benutzer registrieren, wenn er nicht existiert

en: Registered
de-DE: Registriert

en: Registered User
de-DE: Registrierter Benutzer

en: Registered user
de-DE: Registrierter Benutzer

en: Registration form
de-DE: Benutzerregistrierung OTP

en: Remember me
de-DE: Daten speichern

en: Repeate every year
de-DE: Jedes Jahr wiederholen

en: Replace with
de-DE: Ersetzen mit

en: Reply
de-DE: Antwort(en)

en: Reply & Close
de-DE: Antworten und schließen

en: Reply Tickets
de-DE: Tickets beantworten

en: Reply and Close button
de-DE: Antworten und schließen

en: Reply confirmation
de-DE: Antwortbestätigung

en: Reply form position
de-DE: Position des Antwortsformulars

en: Reply thread
de-DE: Thread antworten

en: Reply to
de-DE: Antworten auf

en: Report
de-DE: gemeldet

en: Required fields can not be empty!
de-DE: Erforderliche Felder können nicht leer sein!

en: Reset
de-DE: Zurücksetzen

en: Reset Form
de-DE: Formular zurücksetzen

en: Reset default
de-DE: Standard zurücksetzen

en: Restore
de-DE: Wiederherstellen

en: Restored by %1$s on %2$s
de-DE: Von %1$s am %2$s wiederhergestellt

en: Rich Text Editor
de-DE: Rich-Text-Editor

en: Right to left
de-DE: Von rechts nach links

en: Role
de-DE: Rolle

en: SUBMIT AS
de-DE: Posten als

en: Save & Apply
de-DE: Speichern & Anwenden

en: Save As
de-DE: Speichern als

en: Save Changes
de-DE: Änderungen speichern

en: Save Order
de-DE: Reihenfolge speichern

en: Saved filters
de-DE: Gespeicherte Filter

en: Schedule
de-DE: Zeitplan

en: Search...
de-DE: Suchen...

en: Search:
de-DE: Suche:

en: Secondary color
de-DE: Sekundärfarbe

en: Secret key
de-DE: Geheimer Schlüssel

en: Seen
de-DE: Gesehen

en: Select agent(s)
de-DE: Agent(en) auswählen

en: Select allowed search fields
de-DE: Felder auswählen

en: Select custom fields
de-DE: Felder auswählen

en: Select customer for whom you wish to create a ticket
de-DE: Wählen Sie den Kunden aus, für den Sie ein Ticket erstellen möchten

en: Select customers or agents
de-DE: Felder auswählen

en: Select field
de-DE: Feld auswählen

en: Select field type
de-DE: Feldtyp auswählen

en: Select fields
de-DE: Felder auswählen

en: Select role
de-DE: Rolle auswählen

en: Select tag(s)
de-DE: Tag(s) auswählen

en: Select type
de-DE: Feldtyp auswählen

en: Select users
de-DE: Benutzer auswählen

en: Sequential
de-DE: Folgend

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Short description of the ticket
de-DE: Kurze Beschreibung des Tickets

en: Show file attachment notice
de-DE: Notiz zu Dateianhang anzeigen

en: Show priority to customer
de-DE: Kunde die Priorität anzeigen

en: Showing %1$s to %2$s of %3$s records
de-DE: %1$s bis %2$s der %3$s - Aufzeichnungen anzeigen

en: Sign In
de-DE: Anmelden

en: Sign Up
de-DE: Anmelden

en: Sign in
de-DE: Anmelden

en: Sign-in using one time password
de-DE: Mit einem einmaligen Passwort anmelden

en: Signature
de-DE: Unterschrift

en: Signature used for emails
de-DE: Für E-Mails verwendete Unterschrift

en: Site key
de-DE: Site-Schlüssel

en: Sort By
de-DE: Sortieren nach

en: Sort by
de-DE: Sortieren nach

en: Sort order
de-DE: Sortierreihenfolge

en: Source
de-DE: Quelle

en: Starting ticket id
de-DE: Ticket-ID beginnen

en: Strikethrough
de-DE: Durchstreichen

en: Subject
de-DE: Betreff

en: Submit
de-DE: Einreichen

en: Submit private note
de-DE: Private Notiz einreichen

en: Support Agents
de-DE: Support-Agents

en: Support page
de-DE: Support-Seite

en: Svg color
de-DE: Textfarbe

en: Term & Conditions
de-DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Text Background Color
de-DE: Texthintergrundfarbe

en: Text Color
de-DE: Textfarbe

en: Text color
de-DE: Textfarbe

en: Textarea
de-DE: Textbereich

en: Textfield
de-DE: Textfeld

en: Thank you page
de-DE: Danksagungsseite

en: Thank you text
de-DE: Danksagungstext

en: The %1$s has been changed
de-DE: Der %1$s wurde geändert

en: This month
de-DE: Dieser Monat

en: This quarter
de-DE: Dieses Quartal

en: This thread was deleted by %1$s on %2$s.
de-DE: Dieser Thread wurde von %1$s am %2$s gelöscht.

en: This week
de-DE: Diese Woche

en: This year
de-DE: Dieses Jahr

en: Thread date display as
de-DE: Thread-Datum anzeigen als

en: Thread date format
de-DE: Thread-Datumsformat

en: Thread email visibility
de-DE: Thread E-Mail Sichtbarkeit

en: Thread info
de-DE: Thread-Info

en: Thread log
de-DE: Thread-Protokoll

en: Threads
de-DE: Threads bearbeiten

en: Ticket
de-DE: Tickets

en: Ticket Categories
de-DE: Ticketkategorien

en: Ticket Customer
de-DE: Ticket Kunde

en: Ticket Details
de-DE: Ticket-Details

en: Ticket Fields
de-DE: Ticketfelder

en: Ticket Form Fields
de-DE: Ticketformularfelder

en: Ticket List
de-DE: Ticket-Liste

en: Ticket Notifications
de-DE: Ticket-Benachrichtigungen

en: Ticket Priorities
de-DE: Ticketprioritäten

en: Ticket Records
de-DE: Ticket-Aufzeichnungen

en: Ticket Statistics
de-DE: Ticketstatistik

en: Ticket Statuses
de-DE: Ticketstatus

en: Ticket URL
de-DE: Ticket-URL

en: Ticket Widgets
de-DE: Ticket-Widgets

en: Ticket alice
de-DE: Ticket Alice

en: Ticket closed
de-DE: Ticket-Liste

en: Ticket created
de-DE: Ticket-Aufzeichnungen

en: Ticket fields
de-DE: Ticketfelder

en: Ticket history (last few report & reply excluding last reply)
de-DE: Ticketverlauf (letzte Berichte & Antworten, ausgenommen letzte Antwort)

en: Ticket history (note & log)
de-DE: Ticketverlauf (Notiz & Protokoll)

en: Ticket history (note)
de-DE: Ticketverlauf (Notiz)

en: Ticket history (report & reply)
de-DE: Ticketverlauf (Bericht & Antwort)

en: Ticket history (report, reply & log)
de-DE: Ticketverlauf (Bericht, Antwort & Protokoll)

en: Ticket history (report, reply & note)
de-DE: Ticketverlauf (Bericht, Antwort & Notiz)

en: Ticket history (report, reply, note & log)
de-DE: Ticketverlauf (Bericht, Antwort, Notiz & Protokoll)

en: Ticket history macro threads
de-DE: Makro-Threads zum Ticketverlauf

en: Ticket id
de-DE: Ticket-ID

en: Ticket info
de-DE: Ticketinfo

en: Ticket list
de-DE: Ticket-Liste

en: Ticket list width (pixels)
de-DE: Ticketlistenbreite (Pixel)

en: Ticket reply
de-DE: Ticketantwort

en: Ticket reply redirect
de-DE: Ticket-Antwort umleiten

en: Ticket statistics by day of week
de-DE: Ticketstatistik nach Wochentag

en: Ticket status
de-DE: Ticketstatus

en: Ticket status after agent reply
de-DE: Ticketstatus nach Agentenantwort

en: Ticket status after customer reply
de-DE: Ticketstatus nach Kundenantwort

en: Ticket submitted by
de-DE: Ticket eingereicht von

en: Ticket url authentication
de-DE: Ticket-Benachrichtigungen

en: Ticket url page
de-DE: Ticket URL-Seite

en: Tickets of customer having email %s has been anonymized.
de-DE: Tickets des Kunden mit der E-Mail %s wurde anonymisiert.

en: Time
de-DE: Zeit

en: Time format
de-DE: Zeitformat

en: Time in between
de-DE: Zeit dazwischen

en: Time range
de-DE: Zeitspanne

en: Title
de-DE: Titel

en: To address
de-DE: Zu adressieren

en: To date
de-DE: Bis Datum

en: Today
de-DE: Heute

en: Todays Trends
de-DE: Heutige Trends

en: Toolbar actions
de-DE: Symbolleistenhandlungen

en: Top
de-DE: Oben

en: Try opening in browser
de-DE: Versuchen Sie es im Browser zu öffnen

en: Unassigned
de-DE: Nicht zugewiesen

en: Unauthorized
de-DE: Nicht autorisierter Zugriff!

en: Unauthorized access
de-DE: Nicht autorisierter Zugriff!

en: Unauthorized access!
de-DE: Nicht autorisierter Zugriff!

en: Unchecked
de-DE: Ungeprüft

en: Underline
de-DE: Unterstreichen

en: Unresolved
de-DE: Ungelöst

en: Unresolved statuses
de-DE: Ungelöste Status

en: Unresolved tickets by Category
de-DE: Ticketkategorie ändern

en: Unresolved tickets by Priority
de-DE: Ticketpriorität ändern

en: Unresolved tickets by Status
de-DE: Ungelöste Status

en: Upload
de-DE: Hochladen

en: User
de-DE: Benutzer

en: User Registration OTP
de-DE: Benutzerregistrierung OTP

en: User Tickets
de-DE: Benutzer-Tickets

en: User Type
de-DE: Benutzertyp

en: User login
de-DE: Benutzer-Login

en: User registration
de-DE: Benutzerregistrierung

en: User type
de-DE: Benutzertyp

en: Username
de-DE: Benutzername

en: Username / Email address
de-DE: Benutzername/E-Mail-Adresse

en: Username is already taken!
de-DE: Benutzername bereits vergeben!

en: Username is available!
de-DE: Benutzername ist verfügbar!

en: Users has tickets
de-DE: Benutzer-Tickets

en: Value
de-DE: Wert

en: View
de-DE: Ansehen

en: View All
de-DE: Weniger ansehen!

en: View Logs
de-DE: Protokolle anzeigen

en: View More ...
de-DE: Mehr anzeigen...

en: View Tickets
de-DE: Tickets ansehen

en: View change
de-DE: Änderung ansehen

en: View logs
de-DE: Protokolle anzeigen

en: View more/less thread
de-DE: Mehr/weniger Thread ansehen

en: View thread!
de-DE: Thread anzeigen!

en: Visibility conditions
de-DE: Sichtbarkeitsbedingungen

en: Visual
de-DE: Visuell

en: WP Default Login
de-DE: WP Standard-Login

en: WP Default Registration
de-DE: WP Standard-Registrierung

en: WP dashboard access
de-DE: WP Dashboard Zugriff

en: WP user role
de-DE: WP Benutzerrolle

en: We have sent a 6-digit one-time pass code to the email address you provided.
de-DE: Wir haben ein sechsstelliges, einmaliges Passwort an die E-Mail-Adresse geschickt, die Sie angegeben haben.

en: We have sent a 6-digit one-time pass code to the email address you provided. Please insert it below and submit to open ticket!
de-DE: Wir haben ein sechsstelliges, einmaliges Passwort an die von Ihnen angegebene E-Mail-Adresse geschickt. Bitte geben Sie dieses unten ein und und klicken auf "Einreichen", um das Ticket zu öffnen!

en: Widget body
de-DE: Widget-Inhalt

en: Widget header
de-DE: Widget-Kopfzeile

en: Widgets
de-DE: Ticket-Widgets

en: Width
de-DE: Breite

en: Working Hours
de-DE: Arbeitszeit

en: Working hours
de-DE: Arbeitszeit

en: Workload
de-DE: Arbeitsbelastung

en: Year(s)
de-DE: Jahr(e)

en: Yes
de-DE: Ja

en: Yesterday
de-DE: Gestern

en: You can upload files maximum size %1$s mb of types %2$s.
de-DE: Sie können Dateien von einer maximalen Größe von %1$s MB der Typen %2$s hochladen.

en: added a note
de-DE: Notiz hinzugefügt

en: added a note to ticket
de-DE: Notiz hinzugefügt

en: created a ticket
de-DE: Neues Ticket erstellen

en: reCaptcha version
de-DE: reCaptcha-Version

en: replied
de-DE: geantwortet

en: replied to ticket
de-DE: Ticket löschen

en: reported
de-DE: gemeldet

en: z-index
de-DE: z-Index
